Abraham Hermanjat (1862 - 1932)

Lot 1614: Portrait eines bärtigen Mannes mit weisser Mütze (eines Müllers ?)

June 18, 2014
Lucerne, Switzerland

JACQUES-ELIE-ABRAHAM HERMANJAT
Genf 1862-1932 Aubonne
Portrait eines bärtigen Mannes mit weisser Mütze (eines Müllers ?)
Auf der Rückseite bezeichnet "A. Hermanjat" und undeutlich betitelt.
Öl auf Holz, 30 x 20 cm