Edmund Blume (1844 - 1914)

Lot 117: Portrait eines jungen Mädchens

January 16, 2010
Düsseldorf, Germany

BLUME, EDMUND 1844 Halberstadt - Alt-Aussee 1914 Portrait eines jungen Mädchens Öl auf Holzplatte, 20,5 cm x 17 cm, oben rechts signiert und datiert 'Edmund Blume 1871', verso auf altem Etikett bezeichnet 'Aus des Papas Philipp Graeven Vermächtnis 1879, Bildnis eines Kindes von Edmund Blume 1871', Rahmen.

For Sale from Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf