Nature sketch. Oil on paper, mounted on panel. Signed and dated 1867 lower right.

GERMAN TEXT: 1847 Düsseldorf - 1931 ebd.
Naturstudie. Öl/Papier, auf Holz aufgezogen. Kleine Studie eines mit Schilf umstandenen Teiches und dreier weißer Enten. U.r. sign. und 1867 dat. H. 19, B. 19 cm.