Ludwig Putz (1866 - 1947)

Lot 6074: Putz, Ludwig, 1866 Wien-1947, Schüler von

March 26, 2011
Mutterstadt, Germany

Putz, Ludwig, 1866 Wien-1947, Schüler von Herterich, Heim, Löfftz und Smith, bekannter Schlachtenmaler, hier: Bildnis eines russischen Offiziers zu Pferd, Öl/Malkarton, re. u. sign., ca. 26x26cm, R., rückseitig alter Sammlungsaufkleber

Fine Art

March 26, 2011, 3:15 PM CET

Mutterstadt, Germany

For Sale from Henry's Auktionshaus