Ludwig Putz (1866 - 1947)

Lot 3309: Putz, Ludwig (1866 Wien - München 1947). Bayerischer Infanterist beim

June 29, 2019
Pforzheim, Germany

Putz, Ludwig
(1866 Wien - München 1947). Bayerischer Infanterist beim Angriff. Öl auf Lwd., aufgez. auf Hartfaserplatte. 1903. 45,5 x 32,5 cm. Verso mit Sign., Ortsbez., Dat. u. hs. Bez. auf frz. - Stellenw. Krakeleen. Unt. Rd. mit kl. Druckstellen.
D 100,--

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen