Portrait of a Lady. Oil on cardboard. Signed lower left and dated 1910. Minor pigment loss.
1866 Wien - 1947 München.
Öl/Karton. Porträt einer Dame. Brustbildnis einer jungen Frau mit ins Dreiviertelprofil gewendetem Kopf. U.l. sign. und 1910 dat. Min. Farbabsplitterungen. H. 31, B. 24, 5 cm.
Starting Bid - EUR 300