Lot 73: RAFAEL BARRADAS (1890 - 1929). Acuarela y lápiz sobre papel "Maternidad". Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 29 cm - ancho 22 cm.

Est: $3,500 USD - $4,500 USDPassed
Zorrilla SubastasJuly 24, 2018Montevideo, Uruguay

RAFAEL BARRADAS (1890 - 1929). Acuarela y lápiz sobre papel "Maternidad". Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 29 cm - ancho 22 cm.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: Money Order / Cashiers Check, Wire Transfer

Shipping

Fine Art: National & International Paintings

Zorrilla Subastas
July 24, 2018, 05:00 PM AT

Soriano 990, Montevideo, 111000, UY

Terms

22.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
$0$49$5
$50$149$10
$150$299$20
$300$999$50
$1,000$1,999$100
$2,000$4,999$250
$5,000$9,999$500
$10,000$19,999$1,000
$20,000$49,999$2,500
$50,000+$5,000

Conditions of Sale

Shipping Terms