René Perrot (1912 - 1979)

Lot 311: RENE PERROT (1912-1979) «Oiseau du ciel»

October 8, 2014
Paris , France

RENE PERROT (1912-1979)
«Oiseau du ciel»
Tapisserie d'Aubusson en laine rase polychrome nouée figurant des oiseaux et des branchages fleuris.
Signée «Perrot» et marque des ateliers de lice Rivièree des Borderies.
Vers 1955.
Dimensions : 148 x 205 cm
A polychrome Aubusson tapestry.Signed «Perrot» and mark.Circa 1955.
Dimensions : 58 x 80 2/3

RENE PERROT (1912-1979)