Rene Tourniol (1876 - 1953)

Lot 259: Renée TOURNIOL (1876-1953) Marché à Ghardaïa Huile

Gros-Delettrez

June 18, 2012

Renée TOURNIOL (1876-1953) Marché à Ghardaïa Huile sur toile, signée (deux fois), située M'Zab et datée 1926 en bas à droite. 65,7 x 81,5 cm

Orientalisme

Gros-Delettrez
June 18, 2012, 11:00 AM CET