Lot 773: Richter, Etha. 1883 Dresden-1977 ebd.Löwenkopf.

Est: €0 EUR - €10 EUR
Kunstauktionshaus GüntherMarch 30, 2012Dresden, Germany

Richter, Etha. 1883 Dresden-1977 ebd.Löwenkopf. 1948/ 49. Rötelzeichnung auf Transparentpapier, li. u. sign., dat. und lok. "Dresden". Starke Erhaltungsmängel: unt. Ecken abgerissen, Einriss re. unt. Ecke, durchgeschlagene Leimflecken, verbräunt. 31,5 x 40 cm. Hinter Glas gerahmt.

Auction of Decorative Arts & Graphics 109

Kunstauktionshaus Günther
March 30, 2012, 02:00 PM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE