Lot 283: ROBERTO MATTA (1911-2002)

Est: €100,000 EUR - €150,000 EURSold:
Christie'sJuly 05, 2005Paris, France

Sans titre
huile sur toile
200 x 300 cm. (78 3/4 x 118 in.)
Peint circa 1960

Provenance

Ancienne collection René Rasmussen, Paris.
Collection Madame Vercamer, Paris.
Acquis auprès de celle-ci, circa 1985.

'UNTITLED'; OIL ON CANVAS.

This lot has no reserve.

Collection Patrice Trigano Itinéraire d'une passion

July 05, 2005, 12:00 AM EST