Lot 391: ROBERTY André Félix (Paris 1877 - 1963) La vieille

Est: €400 EUR - €500 EURSold:
Millon & AssociesOctober 04, 2010Paris, France

ROBERTY André Félix (Paris 1877 - 1963) La vieille tour à Saint Tropez Huile sur toile d'origine 54 x 64 cm Signé et daté en bas à gauche A Roberty 1909 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles L. Besnard à Paris Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant n° 23 L a vieille tour à Saint Tropez . André Roberty 59 rue Caulaincourt ( Petit accident)

TABLEAUX, DESSINS, ESTAMPES MODERNES ET CONTEMPORAINES

October 04, 2010, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR