Roy Parkinson (1901 - 1945)

Lot 921: ROY PHILIPP PARKINSON 1901 - 1945, Segelboote in

May 8, 2010
Heidelberg, Germany

ROY PHILIPP PARKINSON 1901 - 1945, Segelboote in einer bewaldeten Bucht bei Sydney. Grisaille 1920. - Signiert und datiert. Auf strukturiertem Vélin. Darstellung: ca. 23,5 x 35 cm. Schwach gebräunt. Unter Passepartout montiert und Glas gerahmt. [bg]

Auction 80

May 8, 2010, 10:00 AM CET

Heidelberg, Germany