Rusu, Mihail
(Rumänien, 20. Jh.). Ohne Titel. Abstrakte Darstellung. Öl auf Karton 1997. 55 x 70 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.
+Dabei: Clara Sporleder+ (1880 Düsseldorf 1955) nach. Drei kleine Mädchen beim Beobachten von fallenden Blättern. Öl auf Karton v. H.Pilzinger 1912 (?). 47 x 44 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. undeutl. Datum, verso mit Widm. von Tante Tina u. Onkel Hans

Auction 81

June 16, 2012, 11:00 AM CET

Pforzheim, Germany

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen