Adolf (1827) Werner (1827 - 1904)

Lot 4876: Sammlung von 3 Bl. m. Darstellungen v. Müttern m. Kindern in versch. Techn.

May 5, 2018
Pforzheim, Germany

Sammlung von 3 Bl. m. Darstellungen v. Müttern m. Kindern in versch. Techn., 19. u. 20. Jhdt. Unt. Passep. mont. u. verso m. Samml.-St. +Werner, Adolf+ (1827-1904) zugeschr. Mutter m. Kindern u. Schlitten. Weiß gehöh. Aquarell m. Kohlezeichn. 20,5 x 16,5 cm. - Minim. Gebrauchssp. - +Gyenis, Janis+ zugeschr. Frau mit Säugling in Lehnstuhl. Bleistiftzeichn. 1889, wohl m. Kreide. Sign. u. da

For Sale from Kiefer Buch- und Kunstauktionen