Miklós Santhó (b. 1869)

Lot 472: Santhó, Miklós (Nikolaus) Abendlandschaft

November 13, 2010
Bamberg, Germany

Santhó, Miklós (Nikolaus) Abendlandschaft (Mocsonok/Ungarn 1869-1932 letztmals erw.) Mutter mit Kind auf dem Heimweg, wohl im Dachauer Moos. Öl/Holz. Links unten sign. und Ortsbez. München . 10,7 x 26,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 29.