Jean Chrétien Antoine Alexandre Schaepkens (1815 - 1899)

Lot 585: Schaepkens Alexandre. Schaepkens Alexandre. 1815

Auktionshaus Bergmann

March 27, 2010
Erlangen, Germany

Schaepkens Alexandre. Schaepkens Alexandre. 1815 Maastricht - 1899 ebenda "Stadtansicht mit höfischer Gesellschaft im Boot", Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, doubliert, partiell Craquelé, 60x75 cm (23 1/2 x 29 1/2 in), ...

Spring Auction

Auktionshaus Bergmann
March 27, 2010, 12:00 PM CET

Erlangen, Germany