Karl Friedrich Schinkel (1781 - 1841)

Lot 1590: Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) 6

September 22, 2007
Berlin, Germany

Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) 6 Umrissradierungen mit Darstellungen der Bauschule Berlin aus der Folge Architektonische Entwürfe (Gebrauchsspuren). Verlag von Ernst & Korn in Berlin. Blattgröße 56x42 cm.

Kunst & Antiquitätenauktion

September 22, 2007, 10:00 AM CET

Berlin, Germany