Karl Friedrich Schinkel (1781 - 1841)

Lot 1594: Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 13

September 22, 2007
Berlin, Germany

Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 13 Umrissradierungen mit Entwürfen: Palast des Prinzen, Wachtgebäude, Landhaussitz, Rathaus zu Zittau, Neues Museum und Staedtisches Wohngebäude aus der Folge Architektonische Entwürfe (Gebrauchsspuren). Verlag von Ernst & Korn in Berlin

Kunst & Antiquitätenauktion

September 22, 2007, 10:00 AM CET

Berlin, Germany