Karl Friedrich Schinkel (1781 - 1841)

Lot 1595: Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 15

September 22, 2007
Berlin, Germany

Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 15 Umrissradierungen mit Darstellungen der Kirche auf dem Werderschen Markt, der Neue Packhof, dem Gesellschafthaus in Friedrich Wilhelms-Garten und der Kapelle im Kaiserlichen Garten zu Peterhof aus der Folge Architektonische Entwürfe (starke Gebrauchsspuren)

Kunst & Antiquitätenauktion

September 22, 2007, 10:00 AM CET

Berlin, Germany