Karl Friedrich Schinkel (1781 - 1841)

Lot 1591: Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 4

September 22, 2007
Berlin, Germany

Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 4 Umrissradierungen mit Darstellung des Hauses des Ofenfabrikanten Feilner aus der Folge Architektonische Entwürfe (Gebrauchsspuren). Verlag von Ernst & Korn in Berlin. Blattgröße 56x42 cm.

Kunst & Antiquitätenauktion

September 22, 2007, 10:00 AM CET

Berlin, Germany