Karl Friedrich Schinkel (1781 - 1841)

Lot 1593: Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 8

September 22, 2007
Berlin, Germany

Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 8 Umrissradierungen mit Darstellung der Kirche in der Oranienburger Vorstadt aus der Folge Architektonische Entwürfe (vereinzelt stärkere Gebrauchsspuren). Verlag von Ernst & Korn in Berlin. Blattgröße 56x42 cm. Beigegeben 4 ...

Kunst & Antiquitätenauktion

September 22, 2007, 10:00 AM CET

Berlin, Germany