Karl Friedrich Schinkel (1781 - 1841)

Lot 1592: Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 9

September 22, 2007
Berlin, Germany

Schinkel, Karl Friedrich (1781-1841) nach 9 Umrissradierungen mit Darstellung des Schauspielhauses Berlin aus der Folge Architektonische Entwürfe (Gebrauchsspuren). Verlag von Ernst & Korn in Berlin. Blattgröße 56x42 cm.

Kunst & Antiquitätenauktion

September 22, 2007, 10:00 AM CET

Berlin, Germany