Lot 4279: Schlüter, Lothar (1928 Kiel, lebt in Kiel). Fischerboote am Strand. Öl

Est: €0 EUR - €450 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenJune 25, 2016Pforzheim, Germany

Schlüter, Lothar
(1928 Kiel, lebt in Kiel). Fischerboote am Strand. Öl auf Karton. 23 x 29 cm. Unten re. sign. Gerahmt.
Leicht angestaubt, etw. fleckig. - +Dabei: Ders.+ Fluslandschaft. Öl auf Karton. 29,5 x 23,5 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Ew. angestaubt, leicht fleckig. - +Ders.+ Berghütte in den Alpen. Öl auf Karton. 29 x 23 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Ew. angestaubt, leicht fleckig.