Lot 5302: Schmidt, Anton K(onrad)

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenJune 19, 2010Pforzheim, Germany

Schmidt, Anton K(onrad) (1887 Wien 1974). 2 Bl. mit (altwiener ?) Straßenszenen. Aquarelle über Kohle auf Papier. 16 x 21,8 u. 19 x 19,8 cm. Beide unten rechts mit Bleistift sign. In d. Ecken auf Kart. geklebt.

auction 73

June 19, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE