Gottfried Schultz (1842 - 1919)

Lot 674: Schultz, Gottfried 1842 Darfeld (Westphalia) -

May 17, 2013
Köln (Cologne), Germany

Schultz, Gottfried
1842 Darfeld (Westphalia) - 1919 Düsseldorf

Still Life with Grapes, Plums and a Peach. Signed lower left: G. Schultz. Oil on wood. 19,5 x 26cm. Framed.

Verso:
A label from the "Verein Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung und Hülfe" on the panel.
Schultz, Gottfried
1842 Darfeld (Westfalen) - 1919 Düsseldorf

Stillleben mit Weintrauben, Pflaumen und einem Pfirsich. Signiert unten links: G. Schultz. Öl auf Holz. 19,5 x 26cm. Rahmen.

Rückseitig:
Auf der Trafel Etikett des "Verein Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung und Hülfe".

Fine Art #320

May 17, 2013, 10:00 AM CET

Köln (Cologne), Germany