Lot 7078: Schwarz, Helmut

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenFebruary 20, 2016Pforzheim, Germany

Schwarz, Helmut (1891 - 1961). "Bauwerk am Bodensee". Handkol. Radierung, 1958. 27 x 40 cm, Blgr. 39,5 x 56 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Handkol. Rad.". Unter Passep. mont. Geringfügig fingerfl. - +Dabei: Holzschnitt-Kalender+ 1994. Mit 9 statt 13 Holzschnitten. - Leichte Altersspuren.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE