Serge Poliakoff (1900 - 1969)

Lot 292: SERGE POLIAKOFF

November 23, 2004
Milano, Italy

siglato; firmato sul retro

olio su tela

Eseguito nel 1963 circa

L'autenticità dell'opera è stata confermata da Alexis Poliakoff, Parigi, in data 7 ottobre 2004

Dimensions

cm. 55x33

Date

1900-1969

Provenance

Galerie XX Siècle, Parigi
Galleria Sianesi, Milano

Arte Moderna e Contemporanea

November 23, 2004, 12:00 AM EST

Milano, Italy

For Sale from Sotheby's