Pierre Paul Sevin (1650 - 1710)

Lot 5: SEVIN Pierre Paul (1650-1710). "Vénus voulant

April 24, 2012
Brussels, Belgium

SEVIN Pierre Paul (1650-1710). "Vénus voulant secourir Adonis se blesse avec une épine de rose", gouache sur velin (?). Signée en bas à droite P.P. Sevin et datée 1677. Ecole française. Dim.:21x31cm.

Antique & Collectables

April 24, 2012, 7:30 PM CET

Brussels, Belgium

For Sale from Vanderkindere