Auguste Seysses (1862 - 1946)

Lot 310: SEYSSES Auguste (1862 - 1946) ELEPHANT BARISSANT

SGL Enchères

April 7, 2013
Saint Germain en Laye, France

SEYSSES Auguste
(1862 - 1946)
ELEPHANT BARISSANT
Epreuve en bronze à patine brun rouge nuancé. Défenses en ivoire. Fonte d'édition ancienne de SUSSE FRERES. Signée.
Long. : 22 cm.

'le voyage'

SGL Enchères
April 7, 2013, 2:30 PM CET

Saint Germain en Laye, France