Lot 12: Sonia Delaunay , SERPENT NOIR tapisserie d'Aubusson d'après le carton de Sonia Delaunay, tissée par l'atelier Pinton

Est: €12,000 EUR - €18,000 EURSold:
Sotheby'sJuly 03, 2007Paris, France

Exécuté en 1970. signé Sonia Delaunay en bas à droite; numéroté 3/6 au revers tapisserie d'Aubusson d'après le carton de Sonia Delaunay, tissée par l'atelier Pinton

Dimensions

149 x 308 cm; 58 5/8 x 121 1/4 in.

signed 'Sonia Delaunay' lower right, numbered 3/6 on the back. Aubusson tapestry from a cartoon of Sonia Delaunay. Executed in 1970.

Impressionist and Modern Art

July 03, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR