Sophie Noske (1884 - 1958)

Lot 159: Sophie NOSKE

October 28, 2004
Salzburg, Austria

(Wien 1884 - 1958) 3 Farblinolschnitte: a) “Winterlandschaft” b) “Blühender Kaktus” c) “Orchideen” jeweils unten rechts signiert: Noske, Japanpapier, ca. 35 x 34 cm, Passepartout, ungerahmt

SALZBURG: Modern Prints

October 28, 2004, 12:00 AM EST

Salzburg, Austria