Sophie Noske (1884 - 1958)

Lot 161: Sophie NOSKE

October 28, 2004
Salzburg, Austria

(Wien 1884 - 1958) 3 Farblinolschnitte: a) “Abendstimmung mit Fischer”b + c) “Blumenmotive” jeweils unten rechts signiert: Noske, Japanpapier, verschiedene Formate, u. a. ca. 31,5 x 37,5 cm, Passepartout, ungerahmt

SALZBURG: Modern Prints

October 28, 2004, 12:00 AM EST

Salzburg, Austria