Sophie Taeuber-Arp (1889 - 1943)

Lot 253: Sophie Taeuber-Arp (1889-1943)

February 5, 2014
London, United Kingdom

Sophie Taeuber-Arp (1889-1943) >Compositions dans un cercle blanc sur fond noir<br>gouache on paper >10? x 13¾ in. (27 x 35 cm.)<br>Executed in 1936

Provenance

The artist's estate (no. 1936/4).

Impressionist/Modern Works on Paper

February 5, 2014, 12:00 AM GMT

London, United Kingdom