Sophie Taeuber-Arp (1889 - 1943)

Lot 19: SOPHIE  TAEUBER-ARP

May 30, 2012

1889  -  1943
COMPOSITION
porte  le  cachet  Œuvre  Sophie  Taeuber-Arp  et  numéroté  1926/9  au  dos
gouache  sur  papier
35,1  x  25,9  cm
13  7/8    x  10  1/8    in.
Exécuté  en  1926.

Provenance

Ruth Tillard-Arp
Acquis auprès du précédent par la famille du propriétaire actuel en 1990-91