Sophie Taeuber-Arp (1889 - 1943)

Lot 72: Sophie Taeuber-Arp (Davos 1889-1943 Zürich) Six

November 25, 2008
Vienna, Austria

Sophie Taeuber-Arp (Davos 1889-1943 Zürich) Six espaces distincts, 1939, rückseitig mit Nachlassstempel: Oeuvre Sophie Taeuber-Arp, Nr. 1939/2,Tempera auf Papier, 31 x 43 cm, Passep., gerahmt, (PP) Provenienz: Sammlung Marguerite Arp-Hagenbach, Basel; Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand (rückseitig auf Karton Stempel); Europäische Privatsammlung Ausgestellt: 1973 Mailand, Galleria Vismara Arte Contemporanea, Sophie Taeuber-Arp Literatur: Werkverzeichnis Nr. 1939/2 mit Abb.; Ausst. Kat. Sophie Taeuber-Arp, Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand 1973, Kat.-Nr. 10 (mit falscher Abb.)

Modern Art

November 25, 2008, 6:00 PM CET

Vienna, Austria