Lot 7078: Strich-Chapell, Walter: (1877 Stuttgart - Sersheim

Est: €0 EUR - €800 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenFebruary 06, 2010Pforzheim, Germany

Strich-Chapell, Walter: (1877 Stuttgart - Sersheim 1960). Blumenstrauß mit Rittersporn u. Zinien in Vase. öl auf Lwd. auf Holz aufgezogen, 1920 (28?). Ritzsign. "Strich-Sersheim" u. -dat. Im breiten vergold. Rahmen. Verso mit aufkasch. Ausstellungs-Etikett.

Rare Books & Manuscripts

February 06, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE