Lot 1984: Strich-Chapell, Walter

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHDecember 04, 2010Sulzburg, Germany

Strich-Chapell, Walter. 1877 Stuttgart - 1960 Sensheim.
Sonnenblumen. Aquarell. Sommerliche Darstellung von Sonnenblumen auf einem Feld, im Hintergrund die Silhouette eines Dorfes mit Kirchturm unter blauem Himmel mit einigen weißen Wolken. Mit Bleistift u.r. sign. und 1900 dat. Wasserzeichen. H. 39,5, B. 29 cm. Passepartout.
(ENGLISH TEXT) Sunflowers. Watercolour. Signed lower right and dated 1900 in pencil. Watermark. Passepartout.

Starting Price: Euro 750

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE