Lot 5168: Strich-Chapell, Walter

Est: €0 EUR - €500 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenJune 28, 2014Pforzheim, Germany

Strich-Chapell, Walter
(1877 Stuttgart - Sersheim 1960). Sommertag (Stromberg). Öl auf festem Karton 1939 (?). 73 x 90 cm. Unt. re. sign. (?) u. undeutlich dat. Verso gedr. Aufkleber "Walter Strich-Chapell Sersheim (Württemberg)" u. hs. betitelt.

Auction 89

June 28, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE