Lot 1985: Strübe, Adolf

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHDecember 04, 2010Sulzburg, Germany

Strübe, Adolf. 1881 Maulburg - 1973 Schopfheim.
Flussufer. Tuschzeichnung. Schwungvoll gemalte Landschaft, mit sich auf der Wasseroberfläche des Flusses im Vordergrund spiegelnden Bäumen und Büschen und bewegter Wolkenbildung am Himmel. Mit Bleistift u.r. sign. Min. gewellt, Stockflecken. H. 22,5, B. 39,5 cm. Passepartout.
(ENGLISH TEXT) River bank. Ink drawing. Signed lower right in pencil. Slightly wavy, foxing. Passepartout.

Starting Price: Euro 300

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE