Lot 2069: Strübe, Adolf

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHJune 15, 2012Sulzburg, Germany

Portrait. Watercolour on paper. Signed in pencil lower right. Provenance: private collection Baden.

GERMAN TEXT: 1881 Maulburg - 1973 Schopfheim.
Porträt. Aquarell/Papier. Abstrahiertes Bildnis einer Frau im Viertelprofil in Blau- und Ockertönen. Mit Bleistift u.r. sign. H. 15,5, B. 11 cm (Darstellung und Blattgröße).
Provenienz: badische Privatsammlung.

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 15, 2012, 04:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE