Taddeo Zuccaro (1529 - 1566)

Lot 614: Taddeo Zuccaro (1529-1566) Umkreis/Circle Entwurf

June 16, 2009
Vienna, Austria

Taddeo Zuccaro (1529-1566) Umkreis/Circle Entwurf für ein Deckenfresko, Feder in Braun, über Vorzeichnung in Bleistift, braun laviert, auf Papier, kaschiert, am unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Per la mercantia di Perugia", 33 x 15 cm, stark beschädigt (Wurmfrass), gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)