Lot 1437: Theodor Urtnowski, 1881 - 1963

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsJune 20, 2012Munich , Germany

STADTANSICHT VON DANZIG MIT RATHAUS, RATHAUSTURM UND MARIENKIRCHE IM HINTERGRUND

Öl auf Leinwand.
70 x 42,5 cm.
Links unten signiert.

Vorne auf dem Platz ein Brunnen, um- geben von reicher Figurenstaffage. (860511)

Antiques & Fine Art

June 20, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE