Lot 1443: Theodor Urtnowski, 1881 - 1963

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsJune 20, 2012Munich , Germany

ANSICHT VON DANZIG
Öl auf Leinwand.
51 x 78 cm.
Links unten signiert.

Blick über den Kanal mit Segelschiffen und Arbeitskähnen zu den hohen Speichergebäuden. Spätimpressionistische Malweise. (860512)

Antiques & Fine Art

June 20, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE