Lot 713: Theodor von Hörmann (Imst 1840-1895 Graz) Oberer

Est: €30,000 EUR - €40,000 EUR
DorotheumOctober 15, 2008Vienna, Austria

Theodor von Hörmann (Imst 1840-1895 Graz) Oberer Stadtplatz in Hall, signiert und datiert Hörmann 1877, Öl auf Holz, 48,5 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei) Abgebildet und verzeichnet in: Theo Braunegger/Magdalena Hörmann-Weingartner, Edition Tusch 1979, Abb.1, S 202. Provenienz: Privatbesitz, Österreich

19th Century Paintings

October 15, 2008, 05:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT