Lot 205: Theodor von HÖRMANN(Imst/Tirol 1840 - 1895 Graz)

Est: €6,000 EUR - €7,000 EURSold:
DorotheumNovember 20, 2007Salzburg, Austria

Theodor von HÖRMANN(Imst/Tirol 1840 - 1895 Graz) "Ungarischer Bauer vor landwirtschaftlichem Gehöft" unten links signiert: Hörmann, datiert: (18)73, Öl auf Holz, ca. 27 x 16 cm

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT