Lot 480: Theodor von Hörmann (Imst,Tirol 1840-1895 Graz)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
DorotheumApril 01, 2009Vienna, Austria

Theodor von Hörmann (Imst,Tirol 1840-1895 Graz) Knieende Bäuerin mit Sichel, Öl auf Leinwand, 38 x 54 cm, gerahmt, (W)

Provenienz: Österreichischer Privatbesitz"

19th Century Paintings

April 01, 2009, 05:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT