Lot 717: Tibetischer Vorratsbehälter

Daniel Meyer

December 3, 2016
Münster, Germany

Description: Massiv silberne (positiv getestet auf 800er Silber) nepalesische Phiole für den tibetischen Markt, Deckel mit Portionierer in der Art der Snuff Bottles, reliefgetrieben, Wandung umlaufend, vollständig, mit feiner Silberfiligranarbeit überzogen, umlaufend silbergefasster Türkisstein- Korallen-Besatz, Zentrierpunkt des Silberschmieds, aufwändigste Handarbeit, intakt, Höhe 17cm, Nepal 1. H. 20.Jhd. 485g total
Notes: Asiatica

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
small parcel 40x50x50 up to 3 Kg - from 30 to 50 Euros Worldwide
Biggter Parcels on Request
for any question please contact us under auktionenmeyer@web.de
26.8%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €419 €30
€420 €499 €40
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €4,199 €300
€4,200 €4,999 €400
€5,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Biggter Parcels on Request