Lot 5: Tintero. Viejo París, siglo XIX. Elaborado en porcelana esmaltada. Decoración de rocallas y veneras, con detalles en dorado.

June 16, 2012
Mexico DF, Mexico

Description: Tintero.
Viejo París, siglo XIX.
Elaborado en porcelana esmaltada.
Decoración de rocallas y veneras, con detalles en dorado.
Presenta desgaste, despostilladuras y ligeros faltantes.
Altura: 8 cm.