Lot 415: Trippel, Alexander (1744-1793) Portraitbüste des

Est: €0 EUR - €500 EURSold:
DannenbergSeptember 17, 2010Berlin, Germany

Trippel, Alexander (1744-1793) Portraitbüste des Grafen Leopold Egloffstein. Marmor (besch. bzw. Fehlstellen). Rückseitig am Sockel sign. und bez.: "A: TRIPPEL FECIT. ROMA 1793." 63x 36x 28 cm. Lit. vgl.: Werkskatalog A. Trippel, 1993 Museum zu Allerheiligen in Schaffhausen. ...

Art & Antiques

September 17, 2010, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE